Мероприятия январь 2018

18.01.2018

В центральном концертном зале Кубанского казачьего хора состоялся Крещенский концерт Детского хора Кубани, в котором принял участие старший хор «Жемчужины» (руководитель Конкина М.В., концертмейстер Гаспарян М.А.).

18.01.2018

В Детской художественной школе им. В.А.Пташинского состоялся зональный тур краевого конкурса академического рисунка и живописи учащихся старших классов ДХШ и художественных отделений ДШИ. Школу представляли 9 учащихся художественного отделения преподавателей Дьяковой К.Е., Кудиновой Н.А., Липириди В.Н., Мельницыной Т.П., Сергеевой В.В.

Результаты:

Номинация «Рисунок»

Торопов Савва (Дьякова К.Е.) - 2 место

Родикова Полина (Мельницына Т.П.) - 2 место

Самохвалова Дарья (Дьякова К.Е.) - участие

Афаунов Анатолий (Липириди В.Н.) - участие

Радзион Никита (Сергеева В.В.) - участие

Номинация «Живопись»

Горелова Александра (Кудинова Н. А.) - 3 место

Буреева Полина (Мельницына Т.П.) - участие

Яковенко Софья (Кудинова Н.А.) - участие

Корнева Дарья (Мельницына Т.П.) - участие

20.01.2018

Был проведен школьный тур краевого конкурса исполнительского мастерства солистов–вокалистов, вокальных ансамблей, хоровых коллективов детских музыкальных школ и школ искусств Краснодарского края (номинация «Народное пение»).

Результаты:

Образцовый художественный коллектив, народный хор «Дубравушка» (младший хор) – Диплом 1 степени

Образцовый художественный коллектив, народный хор мальчиков «Дубравушка» ДШИ № 1 МО город Краснодар – Диплом 1 степени

Руководители: Севостьянова Юлия Александровна, Иванова Виктория Васильевна

Концертмейстеры: инструментальный ансамбль народных инструментов: Кондрашев Алексей Геннадьевич (руководитель), Уваров Геннадий Егорович, Сафаров Александр Анатольевич, Тапехин Андрей Леонидович, Мишура Оксана Михайловна

солисты–вокалисты:

Гергенредер Яков – Диплом 1 степени

Преподаватель Иванова В.В. Концертмейстер Кондрашев А.Г.

Осипова Юлия Андреевна – Диплом 1 степени

Преподаватель Севостьянова Ю.А. Концертмейстер Кондрашев А.Г.

Шеховцева Мария – Диплом 1 степени

Преподаватель Севостьянова Ю.А. Концертмейстер Сафаров А.А.

Гергенредер Демьян – Диплом 1 степени

Преподаватель Иванова В.В. Концертмейстер Сафаров А.А.

Панова Анастасия – Диплом 2 степени

Преподаватель Женин С.В., концертмейстер Кондрашев А.Г

Василенко Валерия – Диплом 3 степени

Преподаватель Женин С.В., концертмейстер Кондрашев А.Г

20.01.2018

Был проведен школьный тур краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров отделений струнно-смычковых инструментов детских музыкальных школ и школ искусств Краснодарского края (номинация «Сольное исполнительство» (специальность скрипка). В конкурсе приняли участие учащиеся преподавателя Атакишиевой А.В. (концертмейстер Бабенко И.Н.).

Результаты:

Волков Даниил – Диплом 1 степени

Рублева Златослава – Диплом 1 степени

Шаповалова Виктория – Диплом 2 степени

Поляков Федор – Диплом 2 степени

Мирошниченко Екатерина – Диплом 2 степени

Тавдгиридзе Георгий – Диплом 2 степени

Калаганов Макарий – Диплом 3 степени

21.01.2018

Был проведен школьный тур краевого конкурса исполнительского мастерства солистов–вокалистов, вокальных ансамблей, хоровых коллективов детских музыкальных школ и школ искусств Краснодарского края (номинация «Академическое пение», сольное исполнительство).

Результаты:

Насилков Денис – Диплом 1 степени (преподаватель Шахмеликян Р.А., концертмейстер Фадеева М.Г.)

Караченец Анна – Диплом 1 степени (Ионина Т.С., Смагина О.В.)

Носкова Полина – Диплом 1 степени (Шахмеликян Р.А., Фадеева М.Г.)

Варосян Михаил – Диплом 1 степени (Бандурина И.С., Гаспарян М.А.)

Вьюгин Владимир – Диплом 1 степени (Ионина Т.С., Смагина О.В.)

Князева Василина – Диплом 1 степени (Доровских Е.А., Будрина А.В.)

Пак Дмитрий – Диплом 1 степени (Иванцова Л. В., Слюсарь М.В.)

Тарасенко Мария – Диплом 1 степени (Шахмеликян Р.А., Фадеева М.Г.)

Васильева Арина – Диплом 1 степени (Ионина Т.С., Смагина О.В.)

Пчелина Софья – Диплом 1 степени (Ионина Т.С., Смагина О.В.)

Чифтелова Юлия – Диплом 2 степени (Титенская Е.Н., Смагина О.В.)

Костаненко Екатерина – Диплом 2 степени (Паладыч С.В., Бабенко И.Н.)

Романченко Анна – Диплом 2 степени (Шахмеликян Р.А., Слюсарь М.В.)

Аринина Кристина – Диплом 2 степени (Доровских Е.А., Будрина А.В.)

Новикова Анастасия – Диплом 2 степени (Доровских Е.А., Будрина А.В.)

Петова Яна – Диплом 2 степени (Доровских Е.А., Будрина А.В.)

Бузинная Екатерина – Диплом 3 степени (Бандурина И.С., Гаспарян М.А.)

22.01.2018

На учебной площадке МБОУ СОШ № 42 прошел внутришкольный этап краевого конкурса детского рисунка «Я выбираю труд». В просмотре приняли участие: 17 человек–учащиеся художественного отделения преподавателей: Дьяковой К.Е., Кудиновой Н.А., Бандурина А.В., Липириди В.Н., Сергеевой В.В.

25.01.2018

Семинар и мастер–класс «Убранство казачьей хаты конца XIX–начала XX века» коллекционера, мастера реконструкции предметов декоративно–прикладного искусства Шелесной Галины Георгиевны в рамках проведения мероприятий плана работы краевой базовой школы по видам декоративно-прикладного искусства посетила преподаватель Дьякова К.Е.

25.01.2018

Открытый урок по теме: «Кубанские колядки с учащимися младших классов» по предмету «Фольклорный ансамбль» преподавателя хоровых дисциплин, народного пения ДШИ № 2 Стогнеевой С.И. посетила преподаватель Севостьянова Ю.А.

26.01.2018

Состоялся Муниципальный этап XXVII краевого фестиваля детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок». В нем принял участие: мужской состав образцового ансамбля народной песни «Дубравушка» (руководители Иванова В.В., Севостьянова Ю.А., сопровождение–инструментальный ансамбль народных инструментов: Кондрашев А. Г., Уваров Г. Е., Сафаров А. А., Тапехин А. Л., Женин С.В.), а также солисты–учащиеся отделения музыкального фольклора и хорового народного пения.

27.01.2018

Открытый урок преподавателя художественного отделения ДШИ № 4 МО город Краснодар Тихоплав Т.В. на тему «Изобразительные средства композиции» посетила преподаватель Александрова Л.С.

27.01.2018

Состоялся школьный конкурс исполнительского мастерства учащихся фортепианного отделения. В конкурсе приняли участие 26 учащихся четырёх возрастных групп.

Первая возрастная группа

Гран-при - Формалёва Анна (преподаватель Пономарёва А.В.)

I место - Корчагин Павел (преподаватель Пономарёва А.В.)

I место - Илюшкина Фаина (преподаватель Лисенкова Н.К.)

II место - Арбузова Мария (преподаватель Степаньянц А.О.)

II место - Писаренко Варвара (преподаватель Кравцова М.В.)

II место - Козлякова Анна (преподаватель Папахчян Л.М.)

Вторая возрастная группа

I место - Симонян Элина (преподаватель Лисенкова Н.К.)

II место - Молодцова Анна (преподаватель Ермакова Л.Н.)

II место - Добродомов Виктор (преподаватель Коморина О.В.)

II место - Мигель Владимир (преподаватель Папахчян Л.М.)

II место - Шлыкова Дарина (преподаватель Мкртумян К.А.)

III место - Курманаев Ярослав (преподаватель Папахчян Л.М.)

Третья возрастная группа

I место - Бойкова Екатерина (преподаватель Кислова И.Н.)

I место- Савельева Полина (преподаватель Ермакова Л.Н.)

III место - Радзявичус Ионас (преподаватель Ермакова Л.Н.)

III место- Салтыкова Дарья (преподаватель Кравцова М.В.)

III место - Иванов Данил (преподаватель Мкртумян К.А.)

Четвёртая возрастная группа

Гран-при - Анастасиади Милана (преподаватель Кислова И.Н.)

I место - Максимова Дарья (преподаватель Шонгина Л.Н.)

I место- Карев Богдан (преподаватель Лисенкова Н.К.)

II место - Мирная Полина (преподаватель Мкртумян

II место- Джамалян Ани (преподаватель Мкртумян К.А.)

III место - Давиденко Анастасия (преподаватель Кравцова М.В.)

III место - Гнездилова Екатерина(преподаватель Кравцова М.В.)

29.01.2018

Методическое мероприятие: методическое сообщение с концертом «Обобщение педагогического и концертмейстерского опыта» преподавателя фортепиано подготовительного отделения ДШИ № 4 МО город Краснодар Беляевой Н.А., посетили Кравцова М.В., Энтина Ю.С.

31.01.2018

Открытый урок в рамках работы зональной секции «Фортепиано» преподавателя ДШИ им. Г.Ф. Пономаренко Козел К.Б. на тему «Формирование основ полифонического мышления на примере работы над инвенцией И.С. Баха» посетила преподаватель Пивовар А.И.

В рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в муниципальном образовании город Краснодар, творческие коллективы школы приняли участие:

23.01.2018

Вокальные ансамбли «Виват» и «Солнечный свет» (руководитель Колесникова О.А.) выступили в концертной программе на учебной площадке МБОУ гимназия № 18.

31.01.2018

Хореографический ансамбль «Краски» совместно с учащимися МБОУ СОШ № 1 принял участие в окружном этапе городского конкурса инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели».

31.01.2018

Учащиеся образцового ансамбля народной песни «Дубравушка» (руководитель Севостьянова Ю.А., концертмейстер Кондрашев А.Г.) также приняли участие в окружном этапе городского конкурса инсценированной военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели», проходившем в СОШ № 72.