Мероприятия январь 2019

08.01.2019

Образцовый ансамбль народной песни «Дубравушка» (руководители: Иванова В.В., Севостьянова Ю.А., концертмейстеры: Кондрашев А.Г., Сафаров А.А., преподаватель хореографии Щербакова О.А.) принял участие в Рождественской концертной программе Государственного академического «Кубанского казачьего хора» (ЦКЗ, ул. Красная,5).

12.01.2019

Механошин Иван – участник образцового хореографического ансамблю «Домино» (руководители: Плотникова Ю.Ю., Зацаринная Л.Ю.) принял участие в 1-м Международном конкурсе – фестивале детского юношеского и взрослого творчества «Сияние Кубани» (См. раздел «Поздравляем» на сайте школы).

14.01.2019

Учащиеся художественного отделения преподавателей Дьяковой К.Е. и Александровой Л.С. приняли участие в вернисаже и церемонии награждения призеров Международного детско-юношеского фестиваля Российско-Индийской дружбы «Россия-Индия: от Сердца к Сердцу». проходившем в ДХШ им. В.А.Пташинского.

14.01.2019

Преподаватель Женин Сергей Валерьевич прошел повышение квалификации в нецентрализованной форме, посетил открытый урок по плану ЗМО на тему «Преодоление технических трудностей при освоении приемов игры на балалайке».

14.01.2019

Концертмейстер Гаспарян Мариэтта Аркадьевна прошла повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Совершенствование профессиональных компетенций концертмейстера ДМШ, ДШИ. Теория и практика» в объеме 36 часов.

17.01.2019

Прошел Зональный конкурс академического рисунка и живописи учащихся старших классов, в котором приняли участие 9 учащихся нашей школы. Диплом 3 степени в номинации «Живопись» получили Пархутик Евдокия, 3/5 класс, (преподаватель Бандурин А.В.) и Злыгостева Екатерина, 3/5 класс, (преподаватель Липириди В.Н.)

18.01.2019

Учащиеся отделения сольного пения преподавателя Колесниковой О.А. приняли участие в Крещенском концерте в составе Детского хора Кубани (Краснодарская филармония им. Г.Ф.Пономаренко).

19.01.2019

Преподаватель Грицаев Виктор Петрович прошел повышение квалификации в нецентрализованной форме, посетил открытый урок по плану ЗМО на тему: «Подготовка солистов и ансамблей к конкурсам».

23.01.2019

Преподаватель Атакишиева Анна Владимировна прошла повышение квалификации в нецентрализованной форме, посетила открытый урок по плану ЗМО на тему: «Роль этюдов в формировании и совершенствовании исполнительских навыков учащихся в младших классах скрипки», методическое сообщение по плану ЗМО на тему: «Работа над техникой исполнения гамм» и открытый урок по плану ЗМО на тему «Работа над концертной программой среди учащихся младших и средних классов ДШИ».

26.01.2019

Состоялся школьный тур краевого конкурса юных исполнителей на народных инструментах. Результаты:

Номинация «Сольное исполнительство» гитара, балалайка

Вторая возрастная группа

Амбарцумян Андик (преподаватель Мишура О.М.)- диплом 3 степени

Кушнарев Ратмир (преподаватель Грицаев В.П) - диплом 3 степени

Третья возрастная группа

Альховиков Никита (преподаватель Женин С.В., концертмейстер Энтина Ю.С.) - диплом 1 степени

Кравченко Дарья (преподаватель Грицаев В.П.) - диплом 2 степени

Крутянский Роман (преподаватель Тапехин А.Л.) - диплом 1 степени

Номинация «Сольное исполнительство» баян, аккордеон

Третья возрастная группа

Донсков Егор (преподаватель Титенская Е.Н.) - диплом 1 степени

Подопригора Ярослав (преподаватель Певцова Н.А.) - диплом 2 степени

Крутянский Роман (преподаватель Певцова Н.А.) - диплом 1 степени

Учащиеся Белосов Денис и Амбарцумян Андик (преподаватель Мишура О.М.), Васильев Иван и Сергиенко Егор (преподаватель Тапехин А.Л.), Лукьянчиков Роман (преподаватель Грицаев В.П.),Стрига Даниил (преподаватель Тригуб Л.В.) прошли на второй тур школьного тура краевого конкурса юных исполнителей на народных инструментах, который состоится 09.02.2019 по адресу ул.Калинина,1(малый зал).

27.01.2019

В концертном зале ДШИ №1 (ул. Калинина,1) состоялось прослушивание концертных номеров учащихся отделения сольного пения и академических хоров ДШИ № 1 в рамках подготовки к отчетному концерту школы.

с 28.01.2019 по 01.02.2019

Преподаватели Кравцова М.В., Мкртумян К. А., Папахчян Л.М., Ермакова Л.Н. пройдут повышение квалификации в нецентрализованной форме, посетив серию мастер-классов, круглых столов, а также Гала-концерт участников Школы-Фестиваля, проводимый Межшкольным эстетическим центром города Краснодара.

30.01.2019

Преподаватель Ольшанская Елена Валерьевна прошла повышение квалификации в нецентрализованной форме, посетила открытый урок по плану ЗМО на тему «Симметрия в композиции».

30.01.2019

Преподаватель Атакишиева Анна Владимировна прошла повышение квалификации в нецентрализованной форме, посетила открытый урок по плану ЗМО на тему: «Некоторые особенности работы с начинающими в классе скрипки».

30.01.2019

Образцовый хореографический ансамбль «Домино», а также учащиеся хореографического отделения: Механошин Иван и Сараквашина Арина (руководители: Плотникова Ю.Ю., Зацаринная Л.Ю., концертмейстер Гостева Л.В.), приняли участие в I Международном хореографическом конкурсе «Танец – душа народа».

В рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в муниципальном образовании город Краснодар, творческие коллективы школы приняли участие:

23.01.2019

На учебной площадке МБОУ гимназия № 18 вокальный ансамбль «Виват» (руководитель Колесникова О.А.) принял участие в концертной программе, посвященной открытию месячника оборонно-массовой работы.

25.01.2019

Учащиеся художественного отделения преподавателей: Кудиновой Н.А., Дьяковой К.Е., Александровой Л.С. приняли участие в акции «Открытка ветерану».

28.01.2019

Образцовый ансамбль народной песни «Дубравушка» (руководители: Иванова В.В., Севостьянова Ю.А., концертмейстеры: Кондрашев А.Г., Сафаров А.А., преподаватель хореографии Щербакова О.А.) принял участие в концертной программе, посвященной «75-й годовщине снятия блокады Ленинграда, проходившей на учебной площадке МБОУ СОШ № 80.